Передается ли уреаплазма при незащищенном анальном... - вопрос №966000

Передается ли уреаплазма при анальном незащищенном сексе от зараженного мужчины к девушке?

Спустя сколько дней после такого контакта нужно идти сдавать анализы девушке?

Ответы

Доброго здоровья ! Заражение уреаплазмозом осуществляется половым путем (через генитальный, анальный и оральный контакты) от больного человека или носителя к здоровому. Инкубационный период заболевания чаще всего составляет 1-2 недели (иногда 3-5). Уреаплазмоз не передается бытовым путем, им нельзя заразиться в бассейне, бане, сауне или на пляже.