Мне 17 лет При общении... - вопрос №966046

Мне 17 лет. При общении с моими друзьями у меня возникает некая скованность: я не могу расслабиться и посмеяться, повеселиться с людьми, поэтому я постоянно разговариваю, завожу какие-то темы, я чувствую себя слишком серьезной, мне не нравится, что все мои ровесники легко и непринужденно общаются, веселятся.Меня очень тяготит эта ситуация, тк из-за этого я не могу с человеком находиться наедине,приходиться искать эти темы для разговоров. ПОМОГИТЕ

Ответы

очень похоже на неудачный опыт общения в прошлом и вы тогда бессознательно могли сделать вывод что лучше молчать чтобы не было больно! здесь нужна работа над собой и не бояться! давайте подумаем вместе!