оформление - вопрос №96613

где должен оформляться договор подряда в бухгалтерии или в кадрах? Кто ответственен за этот договор? Лика

Лучший ответ по мнению автора

Договор подряда = это договор оказания услуг. В принципе, за составление договоров отвечает юр. отдел. Бухгалтерия делает рассчеты по составленным юристами договорам, а отдел кадров занимается персоналом (иногда трудовыми договорами по согласованию с юристом). Данный вопрос должен решить Ваш руководитель — на кого возложить обязанность по составлению договоров в ПРИНЦИПЕ. Если начальник издаст приказ " обязанность по составлению договоров возложить на уборщицу Нину, ответственным за исполнение договоров оказания услуг назначить менеджера Васю/бухгалтера Юлю/специалиста по кадрам Иру и т.д.", то так тому и быть.

С уважением к Вам, Т.С.