Собираюсь проходить психофизиологическое освидетельствование (не... - вопрос №966171

Собираюсь проходить психофизиологическое освидетельствование (не буду говорить куда, роли не играет): ждет ряд тестов, разговор с психологом. Один мой знакомый сотрудник сказал что будут очень личные и иногда провокационные вопросы, меня смутил один из них, я запутался и не могу понять как действительно нужно ответить чтобы не попасть в просак. Звучит он примерно так: «После того как вы опорожните кишечник,смотрите ли вы на свой кал прежде чем смыть?». Коллега сказал что нужно ответить «да», в интернете прочитал что если ответить «да» — то вы псих. Что касается меня — трудно сказать, иногда могу посмотреть иногда и нет, как это вообще может быть связано с личность или как это отражается на мне в плане психологии? прошу объяснить.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно сказать, что тест уже сработал: выявил в Вас изрядную долю тревожности. Это как минимум. Плюс к этому, Вы хотите действовать наверняка, в обход теста, что может внести путаницу в логику психологического профиля. Ведь тестовые вопросы не зря собраны в батарею, и к каждому вопросу есть дополнительные коррелирующие вопросы. Т.е., спрашивается то же самое, но по-другому.

Просмотреть свой продукт вовсе не признак «психа», а может быть нормальной озабоченностью своим здоровьем (консистенция, наличие крови и т.п.). Если тестирование проводят специалисты, то следует придерживаться их инструкции, если нет особых причин готовить ответы заранее.