Собираюсь проходить психофизиологическое освидетельствование (не... - вопрос №966171

Собираюсь проходить психофизиологическое освидетельствование (не буду говорить куда, роли не играет): ждет ряд тестов, разговор с психологом. Один мой знакомый сотрудник сказал что будут очень личные и иногда провокационные вопросы, меня смутил один из них, я запутался и не могу понять как действительно нужно ответить чтобы не попасть в просак. Звучит он примерно так: «После того как вы опорожните кишечник,смотрите ли вы на свой кал прежде чем смыть?». Коллега сказал что нужно ответить «да», в интернете прочитал что если ответить «да» — то вы псих. Что касается меня — трудно сказать, иногда могу посмотреть иногда и нет, как это вообще может быть связано с личность или как это отражается на мне в плане психологии? прошу объяснить.

24.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно сказать, что тест уже сработал: выявил в Вас изрядную долю тревожности. Это как минимум. Плюс к этому, Вы хотите действовать наверняка, в обход теста, что может внести путаницу в логику психологического профиля. Ведь тестовые вопросы не зря собраны в батарею, и к каждому вопросу есть дополнительные коррелирующие вопросы. Т.е., спрашивается то же самое, но по-другому. 

Просмотреть свой продукт вовсе не признак «психа», а может быть нормальной озабоченностью своим здоровьем (консистенция, наличие крови и т.п.). Если тестирование проводят специалисты, то следует придерживаться их инструкции, если нет особых причин готовить ответы заранее.

24.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store