Сказала маме что слышу как она занимается сексом. Теперь она меня ненавидит. - вопрос №966185

Здравствуйте мне 18 лет. Начну сначала. 2 года назад мы похоронили папу, кое как с этим справились, отношения конечно были очень напряженные, но все уладилось. А полгода назад мы переехали в другую страну, решение приняли буквально за полгода. Уже на новом месте мама случайно познакомилась с мужчиной и через неделю знакомства пригласила его жить к нам. Как выяснилось недавно, пригласилаего жить к нам на зло мне; просто недавно она хотела его выгнать, а так как рядом никого кроме меня не было, расплакалась и рассказала, что все было на зло мне, какой он страшный, как пьет много, как бесит ее и как хочет чтобы он ушел. Спустя пару дней вроде помирились, мне она сказала, что просто устала, а так она его впринцепи любит. А сегодня мне просто надоело постоянно слушать все эти звуки( дом у нас как будто бумажный, и слышно абсолютно все, да еще и спим головами к одной стене)и я собралась с духом и сказала маме что слышу как она занимается сексом с ее мужчиной, сказала что мне не приятно и попросила быть поуважительней, сказала как взрослый человек без каких либо претензий, оскорблений, криков. А теперь она меня ненавидит. Говорит: да как только у тебя язык повернулся, как только не стыдно, это мое дело, я взрослая женщина, как только ты такой тварью смогла стать, да еще и все старые грехи вспомнила. Сказала что ей отвратительно со мной разговаривать и теперь у нас будут отношения как у «соседей» пока не пойму свои ошибки. И теперь я не знаю что делать."

Ответы

Доброй ночи, Олеся!

«Не плюй в колодец!»- вы уже взрослая девушка, у которой скоро будет свой молодой человек, а в последствии муж и вы тоже будете любить и быть любимой. Из вашего письма выходит, что вы обижаетесь на маму и ревнуете ее к мужчине, что быстро нашла замену папе, что вообще кого-то нашла, так еще и пригласила к вам жить. Тяжело, но надо принять мамин выбор, вы выросли, скоро через год-другой вы сами будете жить своей семьей, а она с чем и кем останется, любая женщина не хочет быть одинокой и никому не нужной. Относительно, того как вы поступили по отношению к маме грубовато, получается вы ее воспитываете, это неправильно итак не должно быть, то что у вас такая слышимость, не дает вам право воспитывать и унижать свою маму. Когда вы окажитесь на ее месте и приведете своего парня в дом, она также может сказать и вам. Будет ли вам приятно такое слышать? Я бы на вашем месте подумала, как перед мамой извиниться и подружиться вновь.

Будьте умнее купить плеер слушайте музыку, беруши и т.п. Но учить к маме жить, это некрасиво. Вы поймете, когда станете взрослой!

Алекс,  у мамы был сложный период в жизни,  сначала она похоронила мужа, затем переезд в другую страну, встреча с новым мужчиной. Она потеряла  привычную стабильность, опору в жизни и поделилась с вами своими сложностями, как с подругой, как Обиженный Ребенок.  А вы, Алекс, напротив, повели себя как Родитель, который застал ребенка за занятием сексом.

 Как могут себя повести  2 Взрослых человека в этой ситуации: мама контролируе свои эмоции и берет ответственность   на себя за принятые решения, дочь понимает, что мама имеет право на свою личную жизнь.

 Что делать? Поговорить с мамой. Найти для нее  подходящие  искренние слова поддержки.  У вас все получится!

Здравствуйте,

да вы ами скоро а может и не скоро будете не один

не в этом суть

да ей нелегко быть одной,

тесно живете кровати переставить можно всегда и поменять что то в интерьере,

и в мебели может купить другие кровати ей перегородку обшить и вам наушники одеть

чтобы были отношения нормальные, мама у вас одна.

Берегите ее нервы, вы моложе в любом случае.

И не так уж это страшно, люди в одной комнате живут по нескольку человек и без перспектив на жилье,

главное уважение друг к другу, понимание потребностей.

Да, мама человек единственный в жизни и хочется иметь о нем представление как можно лучшее,

но не распинайте так ее.

Представьте себя на ее месте.

Вы с м. ч. и у вас другого жилья видимо нет, что тогда.

И наверно ей очень нехорошо, если она даже привела его к вам в дом.

Сильно не хватает опоры привычной, видимо с мужем жили они неплохо, судя по вашим отзывам о родительской семье, вы не сказали ничего плохого.

Здравствуйте, Алекс! Поговорите с мамой по душам, вы родные друг другу и самые близкие люди. Возможно маме тоже нужна поддержка и она ее ищет и получает таким способом. Возможно  Вы найдете компромисс, что было бы и Вам и ей хорошо. Ваши чувства тоже понятны, ну как вариант конечно, не пробовали берушами пользоваться?  Но разговор нужно чтобы состоялся. Подумайте над этим. Очень хочу чтобы в следующем письме Вы написали что все у вас с мамой хорошо. Удачи!