Не могу долгое время сидеть... - вопрос №966321

Не могу долгое время сидеть в присяде, начинают затекать колени, а потом еле встаю, периодически побаливают. Регулярно занимаюсь спортом, особых травм не было, но когда приседаю колени похрустывают. Из-за чего это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юрий! Описанные симптомы скорее всего  являются признаками остеоартроза суставов. При этом заболевании нарушается функция хряща, в конечной стадии хрящ разрушается. Боли в начале возникают после физических нагрузок и проходят в покое, возможны стартовые боли, когда вы встаете и вам больно, затем расхаживаетесь — и боль отступает. Остеоартроз — болезнь обычно старшего, пожилого возраста, но встречается и у молодых, особенно спортсменов, или после травм, или если сустав с рождения грубо говоря «не так устроен».

В вашем вопросе недостаточно сведений, чтобы составить окончательное мнение. Вам лучше обратиться на очный прием к ревматологу — это специалист, занимающийся лечением суставов. Он осмотрит вас, возможно назначит рентгеновские снимки сустава и поставит окончательный диагноз.

Не болейте.

буду признательна за оценку ответа