бывшая жена - вопрос №96647

здравствуйте! У меня такая проблема.моему парню 26 лет, у него есть бывшая жена и дочь.у нас впринципе всё хорошо, но иногда случается такое: иногда мой парень может написать смс своей жене с признанием в любви.я в бешенстве.я не знаю что мне делать! он мне это обьясняет тем, что иногда у него нахланывают воспоминания.говорит, что ему нужно время, чтобы отвыкнуть от той семьи.время проходит, а ничего не меняется.подскажите, что мне делать в такой ситуации? как себя вести?

Ответы

Здраствуйте, Елена!

Что ж, очевидно что у Вашого МЧ ище есть чувства к бывшей жене. Нужно знать что мужчины пережывают развод где-то в районе года (им трудно привыкнуть к переменам), если пройшло ище не много времени, Вам следует быть терпеивой, нежной и  заботливой по отношению к МЧ, если пройшло уже более 2 лет — Вам следует поговорить с ним о его отношению к Вам, нужны ли Вам такие отношения? Может стоит что-то поменять?

С уважениям Ксения.

Доброго утра, Елена!

Вы правильно сделали, что обратились к психологам, Вам необходимо разобраться в ваших отношениях, т.к. МЧ находясь с Вами  в то же время не совсем отстранен от прошлых отношений, почему так происходит понять из Вашего описания невозможно, многое неизвестно: причина его расставания с супругой, время прошедшее с момента развода, время, которое Вы вместе, это все очень важно. Выберите психолога и разберитесь в причинах такой привязанности Вашего МЧ. И не стоит унывать, стоит просто понять, что происходит и как Вам поступать в данной ситуации, чтобы не навредить себе и вашим отношениям. Удачи Вам. Ирина.

Как себя вести? Терпеливо в первую очередь. Во-вторых, проговорить с ним данный вопрос и выяснить для себя, какую роль в его жизни вы занимаете. Не уйдя с одних отношиний, не отпустив их окончательно, человек имеет свойство возвращаться. К тому же, вы не можете точно знать, какова причина их разрыва.