Самарская область

Моему сыну 16 лет, у... - вопрос №966527

Моему сыну 16 лет, у него бронхиальная астма с 2005г., в акте обследования указан диагноз бронх.астма средней тяжести, сыну в книжке призывника поставили категория годности Г по ст.53 " временное расстройство органов дыхания после острого заболевания" а не ст. 52" бронхиальная астма" что делать? Спасибо.

Ответы

Вам нужно обжаловать решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет в судебном порядке.

Вашему сыну в любом случае нужно будет пройти призывную комиссию, когда он достигнет возраста 18 лет, а это новое обследование и новое решение. Но решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет будет иметь свой вес на призывной комиссии.