не могу определиться - вопрос №96668

Здравствуйте! Меня зовут Катерина. Я не могу определиться, помогите советом подалуйста! Я замужем, мне 25. Я не хочу работать! Точнее не могу… Я все время работала, с 18 лет, училась на заочном. Мне нравилось, что я зарабатываю деньги и ни у кого не прошу, жила с родителями. Я не представляла себе как можно не работать и сидеть дома! Этой веснойуволилась с работа, устала, начала болеть!  Позже устроилась на другую, но мне было тяжело с 9 до 6 находиться в офисе, работать… Я уволилась. сейчас опять устроилась на другую. Происходит то же самое! Я поняла, что не хочу работать! Меня не интересуют офисные дела и документы. Но и дома я сидеть тоже не могу, в 4-х стенах начинаю сходить с ума. Получается, что с работы я хочу сбежать домой, прям сбежать! а дома не могу тоже сидеть. Я бы уже хотела родить малыша и быть с ним. Но даже если я в ближайшее время забеременею, то что я буду делать дома все эти 9 месяцев? С ума сходить! И работать не могу и не хочу. Что делать?!

Ответы

Каким типом работы вы до того как устроились в офис занимались? Вы пробовали менять направление деятельности попробовать себя в других сферах, найти то, что вам приносило заработок и не тяготило, а может даже доставляло удовольствие. А насчет беременности вам будет, чем заняться ведь есть много курсов для беременных мам, да кто муже вы можете продолжать работать до определенного месяца в зависимости от вида работы и вашего состояния работы.

Доброго утра, Катерина!

Вы пытаетесь убежать от себя, мечетесь от одного к другому, так будет продолжаться до тех пор, пока Вы не найдете себя, свое призвание, свое место в этой жизни. Для этого стоит выбрать психолога и разобраться в себе, своих мыслях, чувствах, желаниях, ощущениях и т.д., понять, что мешает жить радостно и счастливо и избавиться от этого. Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Катя, вам, на этом этапе нужен элементарный тайм — аут. Милая девушка, по моему мнению, ваша проблема значительно глубже, чем вам кажется. Болячки просто так, на ровном месте, не растут. А когда родите малыша, дел у вас будет уйма — ведь воспитание своего малыша вы начнете с момента его нахождения в утробе, и продолжите с его появлением на свет. Скажу вам, что воспитание малыша — процесс преувлекательнейший. У вас все будет хорошо.

Радости вам. Лидия.

Вы выбираете из двух вариантов: сидеть в офисе с 9 до 18 или сидеть дома и ничего не делать. Конечно такой выбор сделать сложно — не хочется ни того ни другого. Но возможностей-то вокруг масса! Есть разные работы, занятия, главное просто понять, что по душе именно Вам, и двигаться в этом направлении, искать, пробовать. Если Вас не интересуют офисные документы — есть смысл поменять сферу деятельности, может быть Вам нравится больше общаться с людьми, или что-то создавать. Я сама была в такой ситуации, когда хотелось сбежать из офиса. Пишите в личку — с удовольствием расскажу о своем опыте и помогу.