Краснодарский край

Добрый день! Вопрос относительно ЖКХ,... - вопрос №966730

Добрый день! Вопрос относительно ЖКХ, оплаты за потребляемые ресурсы. Я своевременно не поменял прибор учёта по воде (водомер), и мне стали начислять по нормативу, 355 литров на человека в сутки. Норма установлена местной администрацией. И всё бы ничего, если бы одно, но очень существенное НО. Дело в том, что 80% населения города Новороссийска получают воду в свои дома по графику,в среднем шесть часов в сутки, и лишь 20% населения имеют счастье пользоваться водой круглосуточно. И у меня в квартире, естественно, подача воды по графику, то есть 1/4 суточной нормы мне доступна. И вот теперь вопрос: могу ли я претендовать на перерасчёт суммы оплаты за воду, которую вместо суток, мне подают по шесть часов? Норма потребления одинакова, что для тех, у кого вода круглосуточно, что для тех, у кого она по часам по графику. Разве это справедливо?

Ответы

добрый. вообщето не совсем так.

вам обязаны произвести перерасчет по 0.15% за каждый час, имыми словами вы вообще не должы платить за гвс., вернее вам должны сделать перерасчет. ( с учетом 1\4)

будут вопросы пишите в чат, удачи