Московская область

В 2001 году с тетей... - вопрос №966900

В 2001 году с тетей был заключен договор ренты, на пожизненного содержания с иждивением. Все 13 лет я оплачивала лекарства, содержание жилья, коммунальные услуги, регулярно привозила продукты. Так как мы родственники чеки на оплату продуктов и квартиры я не сохраняла, все близкие родственники знали о существовании ренты и были очень довольны что за тетей ухаживают. Но последнее 2 месяца состояниетети резко ухудшилось и тут приехала из за границы моя двоюродная сестра (тоже племянница тети) и решила всеми правдами и не правдами расторгнуть договор ренты. она не пускает меня в квартиру когда я приезжаю, когда звоню не подзывает тетю к телефону, подговаривает соседей и родственников против меня. Помогите и подскажите, куда мне обратиться чтоб оградить тетю от нее (правда тетя теперь тоже против меня), она собирается без моего разрешения ее отправить к дальним родственникам в другой город. подскажите как мне доказать свою правоту? куда обращаться? могут ли спустя 13 лет расторгнуть договор ренты? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Увы, но вынужден констатировать, что ситуация для Вас крайне критичная. Если Вы не имеете доказательств, желательно документальных, надлежащего исполнения своих обязательств по договору ренты, то Ваша недобросовестная родственница-конкурентка может добиться того, что тетя попытается расторгнуть и расторгнет договор ренты в судебном порядке. Надо предпринимать какие-то мирные меры, чтобы общаться с тетей, вплоть до того, что обращаться в полицию с заявлениями о том, что родственница нед опускает Вас для ухода за тетей и, кроме того, в принадлежащую Вам сейчас квартиру. Вы вообще можете, грубо говоря, вышвырнуть приехавшую из-за границы «приживалку» из квартиры, которая является Вашей собственностью. Рекомендую Вам настоятельно сделать это и жить по-возможности с тетей, не допуская к ней Вашу двоюродную сестру. Запомните — Вы собственник квартиры и последней без Вашего разрешения в квартире делать нечего. понадобится более конкретная помощь, обращайтесь.