Тульская область

Здравствуйте, если "дебетовая карта банка... - вопрос №967085

Здравствуйте, если «дебетовая карта банка и эл. счет» дэ-юре принадлежит мне, а дэ-факто ей пользуется другой человек и занимается переводом и снятием денежных средств с этого счета с помощью этой карты. На ком лежит ответственность за эти операции перед законом? Ни с картой, ни с человеком я не контактирую...

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не будете иметь документальных доказательств передачи прав управления картой и счетом, то Вы вполне можете быть привлечены к ответственности, в том числе и к уголовной (если будут совершены преступные операции), как сообщник.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню, в случае совершения преступления, начинать будут с Вас в любом случае.