Вологодская область

Здравствуйте Я живу в ведомственном... - вопрос №967156

Здравствуйте. Я живу в ведомственном общежитии почтамта с ноября 1992 года. Сейчас хочу выехать, но мне отказывают в выписке. Говорят пока не сделаю ремонт в местах общего пользования ( туалет и умывальная комната ) — не выпишут. Квартплата каждый месяц 8000 р из них 2700 — отдельной строкой указывается: ремонт и содержание жилья Что мне делать?

Ответы

здравствуйте. вообще то щи отдельно мухи отдельно.

это я к тому, что почтамт ни какого отношения к регистрации по месту жительства не имеет, как и миграционная служба не имеет ни какого отношения к ремонту мест общего пользования.

это значит, что вы обращаетесь в миграционную службу, с заявление о снятие по месту проживания (отказать вам не имеют право) на крайняк вы просто уезжаете в другой город и там обращаетесь в миграционную службу с заявлением о снятие с рег.учета по общаге и регистрации по новому месту жительства.

это то что касается прописки.

по поводу ремонта, моп ремонтируется за счет ук, собственника и тд, но не за счет жителя, т.к. вы уже заплатили за ремонт моп в квитанции по техсодежранию.

будут вопросы пишите, в чат, удачи