Программа или инструмент для решения задачи - вопрос №967276

Пользователи жалуются на медленную работу электронной почты в середине рабочего дня, ночью электронная почта работает нормально. Вы хотите определить в ресурсах ограничивающих быстродействие записав данные производительности за ночь и за день и сравним их. Какие инструменты следует использовать для решения этой задачи?

Дополнение автора от 25.02.14 20:14:33

Вопрос из учебного курса

Лучший ответ по мнению автора

в таком случае реальный ответ — средства мониторинга почтового сервера

если у создателей вашего учебного курса иное мнение… увы… угадать чужой бред невозможно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это вопрос быстродействия почтового сервера, а у них свои средства мониторинга

если это вопрос из учебного курса — он оторван от жизни, электронная почта не составляет сколько либо значительной доли трафика в современных сетях

ps то есть мониторить можно корпоративный почтовый сервер, его собственными средствами..

естественно дневной пререгруз может быть и у яндеска и майл.ру и гмайл… но Вас ни кто не пустит их мониторить