мне не везёт с парнями... - вопрос №967298

мне не везёт с парнями. те, кто нравился мне всё время были равнодушны ко мне. сейчас я люблю одного молодого человека, но, мне кажется, я снова люблю безответно. Самое страшное, что этот раз какой-то другой. мы видимся с ним каждый день(учимся вместе). я слишком привыкла к этому. но я не знаю, как смогу жить без него дальше, если вдруг онне любит меня. как вы думаете, с этим можно что-то сделать? я вообще когда-нибудь буду любить взаимно? конечно, понимаю, наверное, это глупый вопрос. просто не знаю уже, к окму обратиться. Просто я уже так устала от боли. Это так трудно, когда, кажется, ради этого человека ты отдала бы всё, но ты даже не знаешь, нужно ли ему это «всё». Его зовут Володя. мы учимся вместе всего 2 года. я толком почти ничего не знаю о нём, его семье. но по характеру он очень похож на мою первую любовь. может быть поэтому всё так серьёзно. Расспрашивать его о чём-то я не могу, повышенный интерес всегда вызывает какое-то подозрение. В этом году я заканчиваю 11 класс. да, знаю, многие говорят: да не переживай, всё у тебя ещё будет, тебе ещё так мало лет. но это лишь слова. а мне нужен он. именно этот человек. я не знаю, почему я так сильно люблю его. и я боюсь, что после окончания школы не перенесу разлуку с ним. он — человек, вызывающий во мне бурю эмоций, хотя вроде обычный парень. хотела бы признаться ему ближе к выпускному или даже на самом выпускном, но я не могу даже в глаза ему смотреть, меня как будто молнией ошарашивает. тем более, я даже не представляю, какой может быть его реакция на это.  я не знаю, что делать...

Лучший ответ по мнению автора

«мне не везёт с парнями.» - прослеживается иррациональное убеждение, которое гласит, что Вам ВСЕГДА должно вести с парнями, и если несколько раз не повезло, то это катастрофа… в действительности практически ВСЕ люди ищут свою вторую половину, и ВСЕМ приходится переживать неудачи, пока они наконец не находят свое...

«В любви еще одна задача сложная,
Найдешь, а вдруг она ложная, ложная?
Найдешь обманную, но в суматохе дней,
Нелегко, нелегко разобраться в ней!»

"я не знаю, как смогу жить без него дальше"  — еще одно не логичное убеждение. Раньше же Вы как-то без него жили? Так что на этот счет уже можете не беспокоиться.

Это так трудно, когда, кажется, ради этого человека ты отдала бы всё, но ты даже не знаешь, нужно ли ему это «всё».  — еще раз повторяюсь — никогда не знаешь, нужно это человеку, или не нужно. Верней тут даже будет сказать — оценит он Вашу заботу или нет. Иногда бывает так, что один человек заботится о другом, но стоит этому другому проявить ответную заботу, как первый полностью теряет к нему интерес. В отношениях между людьми возможны любые повороты, здесь нет четких правил.

«Расспрашивать его о чём-то я не могу, повышенный интерес всегда вызывает какое-то подозрение.» - как я понял, Вы хотите ему сказать о том, что чувствуете, но боитесь, ведь это может все испортить.  В данном случае надо понять, что он не единственный человек на земле, с которым Вы можете построить отношения. Да, сейчас Вы абсолютно уверены, что он все-таки единственный, и уверенность эта основывается только на том, как Вам с ним хорошо. Но если представить, что по каким-либо причинам он исчез, согласитесь, жизнь на этом не заканчивается? Тем более кому как ни Вам, Анна, об этом знать, если Вы уже неоднократно терпели подобного рода неудачи?

Так вот, когда Вы признаете, что он НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на земле, с которым Вы можете построить отношения, тогда-то Вам и станет проще обо всем ему сказать. Ведь чего тянуть? Времени уже осталось мало, скоро он, возможно уедет от Вас, а Вы так ему ничего и не скажете. С другой стороны, что лучше — тянуть-тянуть-тянуть, чтобы в итоге все таки спросить и получить негативный ответ через год или того больше, а потом плакать, что потратили на него так много времени, или разузнать все прямо сейчас? Удачи Вам в принятии решения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, очень понимаю ваши страхи и чувства. Хотя бы раз в своей жизни каждый из нас переживал что-то подобное.

переживая такие моменты мы все учимся и растем. Учимся понимать и выражать свои чувства, учимся чувствовать, учимся общаться. Растем, преодолевая себя и свои страхи.

В первую очередь, страх быть отвергнутым...

Давайте и мы с вами отработаем сначала этот ваш страх… Представьте себе, что в это самое время, когда вы сидите и страдаете по неразделенной любви к Володе, кто-то,  кого вы даже не замечаете искренне любит вас и не знает, как в этом признаться...

И все-таки решается… и дрожащим голосом… признается… Представили?

Какая у вас будет реакция на его слова и признание?

Обсудим это?