Доверенность - вопрос №96732

Здравствуйте! Муж находится  в местах лишения свободы. Могу ли я (по его просьбе) по доверенности от него снять деньги с расчетного счета в Банке?  Или что мне для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Да, можете. Только доверенность должна быть заверена начальником соответствующего места лишения свободы.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 21.10.1994)
(ред. от 07.02.2011)