Очень прошу о помощи!!!!! - вопрос №96733

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация… Мне 20, сейчас мой парень в армии.у нас все серьезно, жили два года в гражданском браке.Я ему не изменяла, у нас взаимное доверие.За восемь месяцев в разлуке меня даже не тянуло ни к кому.Но вот месяц назад я встретилась с другом детства, и получилось так, что я изменила… Я не могу понять причину.Наверноеэто нехватка внимания, ласки, не знаю… Я люблю очень своего парня, и даже не общаюсь ни с кем из парней, кроме общих друзей.А тут так получилось.Я очень себя виню, корю за этот поступок, осознаю свою ошибку.Теперь я совершенно точно понимаю, что больше никогда не пойду на измену.Но помогите мне пожалуйста не впасть в депрессию.Мне очень тяжело, не с кем посоветоваться.Как убедить себя, что это ошибка, и стоит на ней поучиться...? Как пережить это чувство вины? Как не загнать себя в угол? Очень Вас прошу о помощи.Заранее Спасибо!!!!

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго утра, еще раз!

Ваш вопрос был задан вчера в 23.25, в 10 часов сегодня, я Вам уже пыталась объяснить, что советом Вам помощь невозможно, Вы ведь сами понимаете, что Ваша ошибка способна вывести Вас из душевного равновесия, что собственно уже и происходит, Вы понимаете также, что Вам необходимо изменить к произошедшему отношение, но это слова и от них не будет никакого проку. Позаботьтесь о себе и ваших отношениях с любимым, обратитесь за реальной помощью к психологу на сайте или очно. Удачи. Ирина.

11.07.11

Поступили вы конечно плохо, но зачем убивать себя чувством вины, вы взрослый человек и понимаете свою ошибку и тем более вы ее уже осознали. Престаньте убиваться иначе в ваших отношениях произойдет настоящий раскол и не из-за факта измены а из-за чувства которым вы себя выжигает. Если вам дороги ваши отношения то конечно больше не измените и не станните разрушать их чувством вены.

Поговорите со специалистом, напрямую и вам помогут и вам станет легче.

11.07.11

привет! ну вообщем ни чего страшного нет, главное вы осознали свою ошибку, ошибаются все и у вас есть такое право ошибиться, ну а если бы так не поступили так бы и не узнали что это такое, так лучше что это случилось сейчас пока нет парня рядом и он об этом ни чего не узнает. а вам нужно просто себя простить и принять это всеволишь как ошибку и забыть про это как будто ни чего не было, пока вы сами себя не простите ни кто вас простить не сможет и не нужно ждать кары за содееное иначе дождетесь. чтобы избавиться от чувства вины — перестаньте оправдываться. т.е. если вы ведете себя естественно и ни кому ни чего не доказываете и не оправдываетесь, то ни чего и не было и упрекнуть вас не в чем, а уж тем более не показывайте своему парню что вы перед ним виноваты, а то он это поймет, т.е. ведите себя естественно как обычно, как не в чем не бывало. он то не виноват и вы перед ним тоже, просто у вас есть право ошибиться.

11.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Савельева Вера

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store