Чувашская Республика

взял кредит 10000 рублей в... - вопрос №967336

взял кредит 10000 рублей в деньги на прокат, взял на 10 дней, переплата за этот срок составляла 2500 рублей, по обстоятельствам я не смог выплать эту сумму в нужное время, и сразу у них там был штраф за просроченье 3000 рублей и каждый день начали начислять штраф 4% от суммы, т.е. 500 рублей в день, из банка ко мнене звонили о том что я просрочил, и через 3 месяца ко мне звонят из коллектоорского отдела мол я должен 64000 рублей или будут описывать квартиру, я смог выплатить только к тому времени когда долг стал 72000 рублей, я слышал что это не законно начислять такие большие проценты и что нужно обратиться в суд, смогу ли я вернуть свои деньги если я уже заплатил переплату по кредиту? помогите пожалуйста

Дополнение автора от 02.03.14 12:23:19

говоря проблематично, значит все таки можно, если да то каким образом?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Если договор уже исполнен (Вы заплатили все деньги) и до этого момента не обращались с письменной претензией в эту микрофинансовую организацию, то оспорить его условия в суде будет, к сожалению, проблематично.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.