Курская область

вызвали в отдел,вменяют мошенничество был... - вопрос №967559

вызвали в отдел, вменяют мошенничество. был перевод на карту мою(12000р), от парня в качестве подарка, теперь требует вернуть, угрожая мошенничеством.

Ответы

Мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия. Если парень не докажет, что вы ему взамен 12 000 руб. обещали что-либо продать, или оказать услугу, мошенничества в ваших действиях установить не смогут. И возвращать даренные деньги (присланные без обязательств) как неосновательное обогащение вы не обязаны.