прошлое не отпускает - вопрос №96760

Мой муж повстречал другую женщину, мне во всем признался, сказал, что между двух огней, его к ней тянет и меня любит! Я ждать не стала, когда он определится и выгнала его к ней, думала, что всё равно ко мне вернется, но увы(Я долгое время пыталась с этим смириться, решила, что забуду, буду жить своей жизнью, ведь у нас дочь, которую яочень люблю.Подала на развод, алименты.Встретила другого мужчину, начала жить с ним.Дочка его не воспринимает, ждет, когда вернется папа.Папа её любит, но с той другой, как он говорит у них тоже будет ребенок, эта информация меня совсем убила, теперь я поняла, что пути назад точно нет, моя дочка на лето у бабушке в другом городе, бывший муж даже не звонит и не интересуется, как наша малышка (ей 4.5 года).Мой новый мужчина сделал мне предложение выйти за него замуж, так как бывшего уже не вернуть, я согласилась, теперь я замужем за другим.Он прекарасный человек, очень любит меня и мою дочку, я когда с ним рядом практически не вспоминаю бывшего, но когда я остаюсь одна, то постоянно мои мысли о бывшем муже, о его жизни, как он, помнит ли меня, как он меня разлюбил или просто мы друг другу делали на зло, ведь при в стречах на разводе он меня ревновал  к новому мужчине, звонит иногда моим соседям, чтобы узнать как я живу с новым мужем.О нем я ничего не знаю, это меня выводит, действительно ли у них будет ребенок, почему они не женятся, где и как живут, когда с ним разговариваю по телефону, он очень груб со мной, как-будто на что-то обижен, когда спрашиваю его как у него дела, отвечает, что всё хорошо, но мне кажется, что он что-то не договаривает или мне так хочется думать.Я устала постоянно думать о нем-помогите мне его забыть и переключиться полностью на мужа!!!

Ответы

Доброе утро. Даша, есть специальные упражнения, позволяющие облегчить  этот груз воспоминаний. Выбирайте эксперта, вам помочь не так уж сложно))) Простите и отпустите бывшего мужа. наслаждайтесь сегодняшним днем и светлым будущим. Даш, но вам надо будет обязательно встретиться с бывшим мужем и спокойно оговорить его взаимоотношения с дочкой. Разошлись вы — взрослые, но не папа с дочкой))) ребенок не должен страдать.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте, Дарья.

Ваш муж обижен на Вас, вероятнее всего, потому, что Вы его выгнали, не дав шанса самостоятельно принять решение уйти или остаться, Вы приняли за него судьбоосное решение, даже не оставив мужу шанса самому выбрать своё будущее. Теперь он, конечно, всячески пытается доказать Вам, что у него и без Вас всё хорошо. Ему это нужно для того, чтобы не чувствовать себя жертвой в этой ситуации, которую Вы организовали своими собственными руками. Что Вас подтолкнуло сделать именно так — вопрос интересный, но отдельный и большой.  Вы же спрашиваете сейчас, каким образом Вам забыть прежнего мужа и полностью переключиться на нового мужчину. Один из ответов может заключаться в том, что надо завершить отношения с ним внутри себя. Вы выгнали его физически, исключив из своей реальной жизни, но внутри Вас остались к нему вопросы, недосказанные слова и переживания. Досказав эти слова и фразы и разобравшись в ситуации до конца, возможно, Вы сможете отпустить своего бывшего мужа и в реальной жизни.

Доброго дня, Дашенька!

Жизнь штука непростая, какой она кажется в молодости, с годами приходит осознание того, что все гораздо сложней, да и мы сами часто осложняем ее своими поступками, принятыми наспех решениями и т.д. Но она прекрасна и замечательна, не зависимо от того, как мы относимся к ней, хотите быть счастливы с нынешним мужем, завершите отношения с бывшим, иначе призраки прошлого будут мешать жить в настоящем. Жизнь слишком коротка и скоротечна, чтобы изводить себя, мешая своему счастью. Выберите психолога по душе и разберитесь с собой, своими истинными желаниями, стремлениями, чувствами. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Дарья. Забывать Вам его не нужно, можно даже наоборот, сохранить только теплые и приятные восспоминания, которые были. Просто отпустите его. Постоянным накручиванием себя, Вы рискуете потерять человека, который сейчас с Вами. Живите Вашей жизнью, а не чужой. Ведь каждый из Вас сделал свой выбор. Что касается дочки, Лидия Вам тоже подсказала.

С ув. Александр.

Добрый  день, Дарья!

Есть  замечательное выражение: НАСТОЯЩЕЕ — ЭТО ТОЧКА ПЕРЕХОДА ОТ МНОГОВАРИАНТНОГО БУДУЩЕГО К ОДНОВАРИАНТНОМУ ПРОШЛОМУ.
Таким образом, мы не творим с вами свое будущее, мы лепим вдохновенно свое прошлое — ту удобную подушку, ту надежную площадку, на которой мы устроимся, чтобы продолжать играть в Игру нашей Жизни.

С   уважением,
Вера