Помогите мне! Боюсь потерять зрение... - вопрос №967621

Помогите мне! Боюсь потерять зрение. Сильно болят глаза, к врачам так и не попала сегодня, завтра должна. Похож на глазное давление, у меня ни разу такого не было. Страшно потерять зрение. Очень прошу мне помочь. Елена, 29 лет.

Дополнение автора от 26.02.14 21:57:57
Спасибо за ответ. У меня аденовирусная инфекция и возможно аллергия, лечение назначено и зрение не потеряю. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Болят глаза по самым разным причинам: это и утомленность от напряженной работы, и заболевания самого глаза, глазного нерва, сосудов, окружающих глаз тканей, инфекции и т.п.

Если боль в глазу вызвана не попавшей соринкой, загнувшейся ресницей или сильным ветром, необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью. Дело в том, что подобные неприятные ощущения могут быть симптомом настоящей болезни глаз или других органов, которые нельзя запускать. Здоровья Вам!