Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте помогите разобраться как получить... - вопрос №967794

Здравствуйте помогите разобраться как получить наследство долю в квартире после смерти мужа если квартира приватизирована на мужа и двух дочерей а сын просто там прописан.

Ответы

Здравствуйте, для того, что бы получить долю в наследстве, нужно наследство принять. Для этого, наследнику (или его законному представителю, если он несовершеннолетний) следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом 6 мес. срок, после открытия наследства.