Кемеровская область

Я имею два высших образования,... - вопрос №967941

Я имею два высших образования, техническое и экономическое (Томский гос университет и Новосибирский гос университет (с отличием), успешный бизнесмен. В свободное от работы время тренирую на общественных началах детские команды по волейболу. Сам в прошлом спортсмен, выигрывал и первенство города и области, и т.д. Я Председатель городской федерации по волейболу. У нас в городе ДЮСШ практически не работает. Нормальных тренеровнет — нет спортсменов, которые придут на смену. Хотел помочь ДЮСШ тренировать детей, мне отказывают на основании Фед.закона об образовании №273, что я не имею права заниматься этой деятельностью (тренировочной) так как не имею специального (физкультурного) образования. И это не смотря на то, что как тренер на общественных началах за последние 3 года выиграл все турниры в которых участвовали мои команды. Как мне быть?

Ответы

Игорь, добрый день!

С Законом спорить смысла нет (только силы и время потратите), особенно если это касается государственных структур… Как возможный вариант — подумайте о профессиональной переподготовке: диплом  приравнивается к имеющемуся у Вас образованию и дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности. По срокам — существенно быстрей, чем высшее образование (порядка 520 часов — не более года)… Прикрепляю ссылку на факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки Уральского государственного университета физической культуры — у них такая программа есть  — http://www.sport-ural.ru/about/training_up/

Возможно есть такие программы (даже дистанционные) и поближе к Вам...

Дополнительно по ссылке — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (дистанционное заочное образование у них точно есть) — http://www.sibsport.ru/www/sibsport.nsf/0/766344257465700746256E5500216FE7?opendocument, — все остальное можно прояснить при непосредственном контакте...

Уж не знаю, помогла ли, но пока это единственный возможный вариант официального допуска к работе...

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана