лишение прав 12.15 часть 4 - вопрос №96798

здравствуйте.
26.06.2011 совершил обгон ТС с нарушением дорожной разметки 1.1 П.П. 1.3 ПДД. это нарушение было зафиксировано камерой, установленной в машине ДПС, меня остановил ИДПС, подошел
И(инспектор) — здравствуйте ***невнятное*** нарушил 1 3 **невнятное** Ваши права пожалуйста
дал права, ИДПС взял права и ПТС, пригласил меня в машину, усадили меня на переднее пассажирское сидение, Инспекторы получились слева и сзади, показали мне запись накоторой ТС по виду седан синего цвета со включеным ближним светом фар выехал на встречную полосу через сплошную и совершил обгон(кто за рулем не видно, номерной знак ТС не видно), провели камерой ТС и не отрывая камеры от автомобиля, доведя до нужного расстояния показали в камеру номерной знак.
заполнили протокол, дали мне на подпись, ткнули где подписать, где написать. я всегда доверял ИДПС и проверил только свои ФИО, мне инспекторы показали где подписать и где вписать, заполнил, забрали права, выписали времянку, я уехал.

прочитав протокол нашел вот что
протокол №*** от административном правонарушении 26.06.2011г. 19ч.05мин.
далее
совершил(а) нарушение 26.06.2011 19ч. 09мин. (явно видно что это 9 а не 0, т.к. точно совпадает с предыдущими двумя девятками в указании часа).

1 Вопрос: Часть 1 ст. 28.5 КоАП РФ "… протокол составляется немедленно ПОСЛЕ выявления совершения административного правонарушения..." а протокол каким-то образом оказался составлен ДО момента совершения нарушения, такое возможно?

продолжаем:
к протоколу прилагается в/у №*******, фото

11.07.2011г был суд, на котором я написал ходатайство о перенаправлении дела по месту жительства.

в деле появились 2 схемы нарушения, описывающие мои действия

2 Вопрос: законно ли это? при мне никаких схем составлено небыло и что с ними делать? на мой взгляд они нарисованы не верно, так же нарушение было в воскресенье, не раньше чем на следующий день Суд мог запросить схемы(в суде сказали что они сами запросили у ДПС схемы), может ли инспектор помнить все детали происшествия спустя сутки? в протоколе не указано ни одного свидетеля.

в деле присутствуют 4 фотографии, все черно-белые, на трех из них показано некое ТС темного цвета(цвет не ясен, фото ч-б), движущееся по встречной, а справа от ТС сплошная, на месте номерного знака серое пятно.
на четверной фотографии показан автомобиль которым управлял я, но уже вблизи, с другого угла(т.к. я уже подъехал ближе и номер стал различим), фото ТС обрезано на середине колес так, что не видно вообще где находится автомобиль, на дороге, на земле, в воздухе.

3 Вопрос: суд будет пользоваться только этими фото? или запись будет приобщена к делу? в протоколе указаны только фотографии, а по фото не понятно что за ТС едет по встречной и только потом отдельно ТС с номерным знаком.

и самое интересное:

объяснение лица,...
с нарушением согласен моя подпись.

можно ли в описанной мной ситуации избежать лишения прав?

заранее спасибо, жду Вашего ответа.

Ответы

объяснение лица,...
  с нарушением согласен моя подпись. Не буду Вас обманывать и обнадеживать. Увы, но Вы сами подписали себе приговор. Мирового судью не будет интересовать кто из ГИБДДешников и как Вас обманул, какие нестыковки будут в документах — он им найдет грамотное объяснение.