Сошлись с молодым человеком после... - вопрос №968165

Сошлись с молодым человеком после 4 месяцев разлуки. Он считает, что с его стороны была инициатива к примирению. При этом не однократно слышу, что помириться хотела я, что я должна меняться. Что слишком пилю его. Я не чувствую, что нужна ему. Кажется, что ему комфортнее в обществе друзей, чем со мной. Как быть?

Ответы

Аня, если вы считаете, что ему комфортнее с обществе друзей, а не с вами, Значит ТОЧНО НАДО МЕНЯТЬСЯ. ПРинимать себя и любить себя. ПОтому что ваша фраза говорит в первую очередь о неуверенности в себе. Лучше это делать изначально со специалистом, хотя и самостоятельно тоже. Просто принимайте себя. Я более чем уверена, Что с вами может быть интересно. А сравнивать себя с кем-либо -путь к еще большей неуверенности. Будьте сама собой, сравнивайте себя только с собой, научитесь, Чтобы вам самой было с собой интересно.

А что касается изменений в отношениях — обычно в отношения вступают два эгоиста, и каждый хочет менять доугого. И это путь в никуда. Всегда нужно в первую очередь спрашивать у себя не что я хочу получить от моего любимого, а что я могу ДАТЬ моему любимому. Если строить отношения с таким умонастроением., безкорыстно, они будут совсем другие.

Удачи вам, Аня! Я верю, Что вы очень достойная девушка и все у вас сложится наилучшим образом!

Что с Вами? Вы написали «я пилю его», «я не чувствую, что нужна». Т.е. это мои чувства, это я не могу чувствовать, но отчего-то считаю, что решить эту (мою) проблему должен молодой человек. А он не решает (мою) проблему, поэтому я пилю его.

Вашу проблему Аня решать только Вам. Начните с поиска причины. Обычно она в самооценке, в нашем детстве (в отношениях с родителями).