договор займа - вопрос №96827

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я составляла договор займа, срок договора истек год назад, я пыталась заключить новый но так и не удалось передать его заемщику, проценты он платил пол года после окончания договора, но потом перестал, трубку тоже не берет, я знаю что срок исковой давности 3 года. Отправляла ему претензию о возврате займа но безуспешно, вопрос такой как мне подсчитатьсумму неустойки, если договор истек но он еще выплачивал некоторое время проценты, если считать по договору неустойку получается нереальная сумма, как можно поступить в этой ситуации, я хочу вернуть только сумму займа с процентами за те месяцы которые он перестал платить после окончания договора до настоящего времени. Хочу подать в суд заявление о выдачи судебного приказа. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос связан с арифметическими расчётами. Пришлите мне электронную копию договора займа, либо текст об ответственности заёмщика за ненадлежащее исполнение условий договора через опцию «написать письмо». Сосчитаю. Отвечу на дополнительные вопросы, если будут.