родительские права - вопрос №96832

Здравствуйте. Развелась в 2007 году. С бывшим мужем живет в разных городах. На алименты не подавала и он инициативу не проявляет по поводу финансовой поддержке ребенка. Звонит пообщаться с ребенком один раз в год, на какой-нибудь праздник. Я сейчас второй раз замужем. Могу ли я подать на лишение родительских прав? И возможно ли это находясь в другом городе?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подать можете, но в вопросе вы не привели ни одного основания, по которому в соответствии с законом бывший муж может быть лишен родительских прав. Отсутствие инициативы в вопросе финансовой поддержки основанием не является. Для лишения родительских прав этого маловато.

Одним из оснований в вашем случае могло бы быть злостное уклонение от уплаты алиментов. Поэтому подавайте на алименты, а дальше будет видно.