Краснодарский край

Выплаты КАСКО - вопрос №968344

Вечером паркуясь возле дома зацепил стойку огражденя разбил задний фонарь и повредил бампер. У меня полис КАСКО ГУТЫ страхования.

Утром обратился к страховщику и милицию. Оформили все документы, но в выплате страхового возмещения отказали ссылаясь на то что должен был незамедлительно обратиться в компетентые органы и страховщику.

У нас страховая компания работает до 17 часов. ГИБДД на такие вызовы не ездит.

Можно ли через судвзыскать с этой ГУТЫ страховые выплаты?

Ответы

Сотрудники ГИБДД обязаны в любое время суток оформить ДТП. Оставление транспортного средства на месте ДТП и самовольный уход до прибытия сотрудников полиции образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.