Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!У меня такая ситуация:на работе... - вопрос №968404

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на работе у меня полная занятость(40 часов в неделю), в данный момент я беременна, могу ли я не отрабатывать свои контрактные часы в месяц?! каждый месяц норма часов разная, в зависимости от праздников и выходных.получаю я оклад каждый месяц один и тот же, независимо сколько я отработала,± 10,20 часов… потом не заставят ли меня всепотом отрабатывать, если деньги я уже получила?! спасибо

Ответы

Катерина, добрый день!

По существу вопроса:

Действительно, норма часов в каждом месяце разная. Эта норма устанавливается в Производственном календаре на текущий год — по ссылке http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/. Для Вас эта норма при 40-часовой неделе (смотрите таблицу по ссылке).

Соответственно, каждый месяц Вы вырабатываете ту норму часов, которая и определена для этого месяца (праздники и выходные уже учтены), и Вам полностью выплачивается оклад при соблюдении этой месячной нормы. Поэтому у Вас нет повода для беспокойства.

С уважением,

Оксана