Здравствуйте, меня зовут Максим Недавно... - вопрос №968650

Здравствуйте, меня зовут Максим. Недавно пережил мучительный разрыв отношений с любимой девушкой, мы были вместе три года. Она ушла к другому. Никак не могу справиться со стрессом, чувство относительного спокойствия постоянно сменяется тревогой, волнениями, переживаниями. Всплывают картины того, как мы были вместе, грызёт чувство вины за то, что я как-то не так с ней обращался, высказывал упрёки, необоснованно гневался из-замелочей. Когда-то она убедила меня, что я её единственный и если не я то никто, наверное это как-то негативно повлияло на меня и я стал злоупотреблять её чувствами, в конце концов она не выдержала. Она даже не пыталась завести серьёзный разговор на эту тему, поставить вопрос ребром, просто обижалась, но позволяла мне вести себя так. Теперь мне очень горько и обидно, я не смог определить надвигающейся угрозы и чувство раскаяния и какой-то обречённости постоянно настигает меня.

Дополнение автора от 27.02.14 16:15:11

Вопрос в том, как мне оправиться от такого удара и идти по жизни дальше со спокойным сердцем

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

вы получили

хороший урок, наверно власти через любовь над девушкой.

Ничто не дается случайно, урок вы не прошли, а выводы видимо делаете, что очень хорошо.

Думайте как не превышать власть в отношениях,

как важна свобода и уважение друг к другу, тем более, когда вам доверяют.

удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Максим. Вопроса нет, есть повествование. Скорее всего ни здесь, ни посторонним людям,- ей вы могли это написать, сказать. Это правильнее.