я считаю себя православным человеком,... - вопрос №968676

я считаю себя православным человеком, и не считаю что отсутствие у меня на шее креста не позволяет мне быть таковым! Моя вера у меня внутри. Заинтересовался древне славянскими оберегами, наткнулся на коловрат, сильный оберег защищающий меня и мою семью, с ним мои предки Русь защищали от неприятеля! но теперь часто слышу что этот символ не имеет к православию никаого отношениятак ли это??

26.02.14
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток Слава. ответ очень прост. если вы считаете себя православным, то нужно всего лишь определиться с вопросом, что определяет человека, как православного? Я веду занятия с людьми в церкви по 3 раза в неделю на протяжении 15 лет, и авторитетно вам заявляю, что Православным Христианином можно считать человека, ежедневно читающего Евангелие, совершающего молитвы, причащающегося не реже 12 раз в год, исповедующего символ веры в котором прописанны принципы веры, а не то каким нам КАЖЕТСЯ Бог.

Коловрат, олицетворяющий огненную мощь Даждьбога,Сварога и Ярилы, а также, самого Солнца, символ дохристианский, то есть языческий, политеистический.

Вы просто определитесь с тем, кто вы по вероисповеданию и изучайте подробно свою веру.

Успехов Вам. 

26.02.14

Совершенно верно — оберег этот языческий и предки наши были язычниками.А так как Русь приняла Христианство, поэтому использовать оберег не стоит.

26.02.14

Вячеслав! Крест на шее это и есть оберёг.А коловрат вы можете просто иметь у себя дома, если считаете, что он будет защитой для вашей семьи.

01.03.14

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store