Оборудование - вопрос №968693

Какое еще оборудование, помимо коммутаторов, может размещаться в MDF?

Дополнение автора от 26.02.14 21:37:02

Главный Распределительный Узел MDF - это центр звездообразной структурированной кабельной системы уровня здания, несущий всю нагрузку по обеспечению взаимодействия всех вертикальных кабельных соединений и обеспечивающий администрирование, ремонт и модификацию кабельной сети всего здания. В MDF располагается центральное коммутационное оборудование и активное сетевое оборудование здания. MDF также содержит кроссы внешних магистральных линий связи между зданиями, если СКС объединяет комплекс зданий.

Лучший ответ по мнению автора

ок. теперь понятнее, дело в том что это не частая аббревиатура… вне контекста гугл не ведет к быстрому ответу..

но раз уж MDF (Main Distribution Frame) — Главный Распределительный Узел, тогда в него могу входить коммутаторы и маршрутизаторы. все

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может Вы имели в виду DMZ ?

если вдруг DMZ, то там может находится все что угодно. все что предполагается сделать доступным внешнему миру

кроме того, коммутаторы тут вообще ни при чем. коммутаторы НИ ГДЕ… это как кусок провода… место замыкания проводов и не более… они в принципе НЕ являются чем то что может входить или не входить в зону..

а вот разделителями служат маршрутизаторы (так же известные как роутеры)

но они не входят в «зоны», они как раз «пограничники», они РАЗДЕЛЯЮТ зоны

ps говоря проще (если мы все таки о DMZ), в этой зоне СЕРВЕРЫ… или любое оборудование предоставляющее услуги как сервис..

ссылка выше исправлена!