Тюменская область

Собираюсь продать бизнес На что... - вопрос №968823

Собираюсь продать бизнес. На что мне надо обратить внимание и вообще как это сделать без последствий

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Viktor,

как правило, в подобных проектах много деталей и нюансов, например:

  • — бизнес в каком виде — действующее предприятие или юрлицо, или то и другое,
  • — размеры предприятия и масштаб бизнеса,
  • — состояние кредиторской задолженности: налоги, кредиты, займы,
  • — отношение Ваших партнеров и контрагентов предприятия,
  • — положение на рынке и т.д и т.п.

Все это и многое другое надо принимать во внимание. У меня были подобные проекты продаж со сроками от дней до нескольких лет, с позиции нейтрализации последствий.

Готов помочь, обращайтесь.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первую очередь, нужно запаковать этот бизнес так, чтобы покупателю это казалось (а лучше бы и не только казалось), что это отличные вложения. Автоматизация всех процессов помогает продавать бизнес дороже в разы. Остальное, детали, которые нужно уточнять