Тюменская область

Отдала шубу в коммисионный магазин... - вопрос №969220

Отдала шубу в коммисионный магазин в Екатеринбурге, заключили договор. Шубу продали, деньги не отдают, уценили, со мной не посоветовались. Переехала в Когалым, Тюменская обл. перед этим ездила к ним, написала заявление, что бы они на карту перечислили деньги, денег нет, отправила р\с, думала, может хоть так, не звонят, деньги не возвращают, сумма не большая, но поставить на место хотелось бы,я думаю они уже очень много людей перекидали. Сумма 9000 (было 10000) уценили, говорят, без меня.

Ответы

Если договором комиссии не предусмотрена возможность уменьшения стоимости товара магазином без согласия владельца вещи, то Вы вправе требовать возврат именно 10000 рублей. Вам остается только обращаться в суд с иском о взыскании денег за шубу и, кроме того, создать магазину антирекламу. Удачи.