Курская область

не родные внучки хотят продать дом - вопрос №969298

Здравствуйте, у меня возникли трудности со смертью бабушки. не родные внучки решили поделить бабушкин дом между собой, (прошли только 2 недели после смерти) продать его. я и мой сын прописаны в бабушкином доме, и мы ей родные. но после смерти бабушки свидетельство о смерти и документы на дом, оказались у не родных внучек и теперь они требуют чтоб я даласогласие на продажу, но у меня больше нет жилья кроме этого. на данный момент проживаю у мужа без регистрации. Помогите мне пожалуйста, подскажите как справится и что делать????!!!

Ответы

Здравствуйте, Анжела! Продать наследственный дом через 2 недели после открытия наследства, ни кто не сможет. Не предусмотрено законом. Получите в Загсе дубликат свидетельства о смерти бабушки и обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Через 6 месяцев станете собственницей причитающейся вам части наследства по закону. А документы на дом можно будет восстановить в последствии.