Здравствуйте меня зовут Инна,крестили меня... - вопрос №969334

Здравствуйте меня зовут Инна, крестили меня в 19 лет и дали такое же имя Инна в крещении, можно ли мне в Церкви взять другое имя! т.к. слышала что имя данное в миру это одно а имя данное при крещение оно оберегает человека

Ответы

Доброго дня вам Инна. Имя не просто нарекают, его дают при рождении. Крещение это смерть для прошлой  жизни  и новое рождение человека в мире духовном, Божьем мире.  А раз вас крестили с именем Инна, то вы  в этом духовном мире уже родились. Есть ещё одна возможность поменять имя, — это постриг в монашество и уход в монастырь.  но не думаю, что ради смены имени стоит уходить в монастырь.

P.S.  Дорогая Инна . Лучшая защита в жизни  это  добрая христианская жизнь и искреннее сердце, открытое Творцу. Постарайтесь его обрести и будете счастливы. Храни Вас Бог

Уважаемая Инна, если имя, данное Вам при Крещении, ничего для Вас не значит, то это весьма печально.

Имя – это вовсе не то, что каждый для себя выбирает сам, по своему личному усмотрению и произволу, а то, что нам нарекается другими людьми (как правило, нашими родителями,  воспитателями) и Богом. Нигде в Священном Писании, начиная с самых первых его глав, где описано творение мира и человека, Вы не найдете, чтобы кто-либо самостоятельно измыслил себе имя, и остался в памяти Бога и людей под этом именем. Например, имя жене своей «Ева» нарек Адам (Быт.3:20), и имена всем патриархам нарекали их родители, не спрашивая их о том, нравятся им эти имена или не нравятся. Этот порядок сохраняется и до сих пор. Только строители Вавилонской башни решили сами «сделать себе имя» (Быт.11:4), то есть, по сути, отказаться от родства, а в результате стали для нас безымянными.

Имя при крещение останется навсегда, Вы можете сменить гражданское имя в ЗАГСе и то лучше вначале посоветоваться с нумерологом, чтобы новое имя не принесло в вашу жизнь сумятицу.С уважением Панакея!

Инна! Чтобы получить другое имя в церкви, необходимо заново пройти крещение, а это запрещено Церковью