Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

информация о завещании - вопрос №969361

Здравствуйте. у меня вопрос… моя бабушка составила завещание на своих детей (их трое) пока моя мама отсутствовала в городе. бабушка еще жива, но у моей матери возникли сомнения по поводу долей описанных в завещании ( т.е. она сомневается что ей завещана 1/3 имущества). с родственниками у нее проблемы, поэтому у нее нет возможности посмотреть документы. имеет ли она право посмотретьзавещание у нотариуса? тем более в ее фамилии допущена ошибка… если да, то какие документы ей необходимо предоставить нотариусу, или надо вести завещателя? т.е. мою бабушку… спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Нужно ехать с завещателем. Наследникам завещание нотариус не покажет до открытия  наследства. Права не имеет, не то, что показывать, но и даже рассказывать, что в нем написано.