Доброго здравия! Подскажите, пожалуйста, в... - вопрос №969362

Доброго здравия! Подскажите, пожалуйста, в великий пост в первую неделю поста сколько дней нужно воздерживаться от пищи? Вроде до среды вообще не нужно ничего кушать, а только пить воду. Можно — ли в великий пост пить компот и кисель?

Ответы

Можно. Если он не мясной и не молочный :-)

И вообще пост - это не диета. А труд над своим сердцем. Воздержаться от зла, помыслов, зависти, лени, осуждения,… И попытка делать добро! Покаяние, кротость, любовь, милосердие…