Здравствуйте! - вопрос №969414

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, объяснить постановку знаков препинания в сложноподчиненных предложениях с несколькими придаточными частями. изображение из вопроса

Ответы

Добрый вечер. Сейчас я подробно напишу правило. Внимательно прочитайте, постарайтесь запомнить. Я напишу союзы, и в каких предложениях их можно встретить, отталкиваясь от этого, Вам не составит труда делать подобные домашние задания.

Сложноподчинённые предложения – это сложные предложения, части которых неравноправны: одна зависит от другой.

СПП с придаточным изъяснительным (с союзами:чтокакчтобыли)

СПП с придаточными определительными (с союзными словами: какойкоторыйчейчтогдекудаоткуда, как)

СПП с придаточными присоединительными: (с союзными словами что (в любом падеже), отчегопочемузачем)
СПП с придаточными обстоятельственными... Они делятся на придаточные: места (союзные слова: гдекудаоткуда), временными (союзы: когдапокалишьтолько), условными (союзы: есликоли (устар.), причинными (союзы: потому чтотак какибо (устар.), целевыми (союзы: чтобыдабы (устар.), следствия (союз так что), уступительными (союз хотя): сравнительными (союзы: какбудтословночем), меры и степени (союзы: чточтобы и союзные слова: скольконасколько), образа действия (союзы: чточтобыбудтокак будтоточнословно и союзное слово как).

УСПЕХОВ!