Что это? - вопрос №96958

Здравствуйте. У девушки проблемы со здоровьем.  Дрожь в теле и руках, пополнела, постоянно напряжена, бывают скачки давления, перемены настроения, раздражительность, тахикардия, нарушения МЦ, шаткость походки. Невропатолог поставил ВСД, кардиолог аналогично, отправил делать УЗИ щитовидки, психотерапевт поставил невроз. Начала принимать Прам, от него только хуже. Может диагнозы неверные? В чем тут проблема? УЗИ щитовидки еще не сделано.

Настроения практически не бывает, рукина всё опустились, пессимистичный взгляд на будущее, хотя раньше она такой не была. Улыбается реже. Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. У Вашей девушки симптомы депрессии. Препарат для лечения депрессии подбирается под наблюдением врача психиатра. Возможно Вы можете сказать, какие причины могли вызвать такое состояние? Затягивать с лечением не стоит, данное состояние может прогрессировать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему Вы решили, что диагнозы неверные? Диагноз можно  формулировать по-разному, но суть не меняется: имеет место соматоформная дисфункция вегететивной нервной системы (ВСД), астено-депрессивный синдром (нужно дифференцировать с клинической дипрессией), вероятное фоновое состояние — нарушения эндокринного статуса (половые гормоны). Препарат мог не подойти чисто индивидуально, возможно подойдет препарат со стимулирующим действием, надо подбирать. Помимо такого рода медикаментозного лечения барышню надо направить к психотерапевту и желательно, к гинекологу-эндокринологу.