Добрый день! Мне 25 Мужу... - вопрос №969617

Добрый день! Мне 25. Мужу 28. вместе 5,5 лет. есть ребенок. отношения испортились во время беременности — не было секса изза угрозы перерывания беременности. полгода назад узнала о его нескольких изменах, которые были во время проживания отдельно и сплошных скандалов. сейчас все наладилось, я простила. но муж постоянно сидит на сайтах знакомств, причем ищет женщин в возрасте 45 — 50лет и пишет, что хочет, чтобы над ним доминировали. недавно с одной такой теткой увидела переписку — она после моего звонка начала утверждать что у них был секс. незнаю, кому верить. муж поменялся, я вижу что старается все исправить.но почему на сайтах продолжает сидеть? говорила не раз по этому поводу — говорит, что когда ссоримся или скучно заходит на них. как отбить у него интерес к этим сайтам. меня это очень угнетает и расстраивает. помогите пожалуйста.

Ответы

«Ссоримся или скучно» — это он говорит о периодах, когда связь между вами с мужем ослабевает. Тогда Ваш муж ищет подписки извне. Это очень распространенная модель поведения. Здравствуйте, Маша. Можно, конечно, порекомендовать Вам не давать ему скучать и не ссориться с ним… Но это, во-первых, ответственность за результат отношений возложить на Вас, что не справедливо. И во-вторых, это нереально: не скучно и не ссориться...

Вашему мужу можно помочь преодолеть его пристрастие, если он сам захочет этого.

Вам можно помочь по-другому относиться  к увлечению мужа.

Работать можно с собой, меняясь самостоятельно, и через это меняя отношения.

Доброго вам дня, Маша!

То, что эта ситуация вас угнетает и расстраивает, как раз нет ничего удивительного. Удивительно, что вы хотите решать вопрос силовым методом. Просто представьте, как бы вы реагировали, если бы у вас хотели отбить какой-то ваш интерес? И ещё. Хорошо бы разобраться в причинах ссор ваших, и почему вдруг вашему мужу становится скучно? А далее уже приложить усилия, чтобы выстраивать отношения более-менее гармоничные, основанные на взаимопонимании и взаимоуважении, и ещё много других взаимо-...

Возникнут сложности, выберите на сайте эксперта для индивидуальной консультации.

Удачи вам и всех благ!