Как принять правильное решение ? - вопрос №969916

Я не могу решить, что мне выбрать, я заканчиваю 11 класс, нужно  выбирать куда поступать, а я не знаю, лучше сразу поехать учиться за  границу или сначала получить высшее образование  в своей стране,  а потом уехать за границу? это вопрос очень сильно мучает меня

27.02.14
2 ответа

Ответы

Это довольно просто.

1) — Возьмите первый вариант, вы едите учиться за границу… поступаете в вуз… что вы видите? Как будите себя чувствовать? Чем может быть полезна и интересна для вас такая поездка, учеба, окончание  Вуза?! Что вы получите через год учебы, через 3 и например,5 лет, проживите мысленно...

Далее задайте себе вопрос, соответствует ли это, тому, чего я хочу в конечном результате? Оцените что изменилось в вас, что с семьей, с друзьями, с карьерой, все ли в порядке при таком выборе?!

Если что-то беспокоит, возвращается в начало и делаете так, как хочется, находя новые варианты, так пока конечный результат не устроит.

2) — Берете второй вариант, представляете что вы получаете высшее образование в России, проигрывается тоже самое мысленно, 1-3-5 лет, что изменилось при таком выборе, как вы себе будите чувствовать? Что вы увидите? Соответствует ли это тому, что вы хотите?!

Оцениваете контексты семьи, друзей, карьеры и ваших планов на жизнь

3) Исходя из созданный образов, у вас появляется понимание, что вам ближе.

 

28.02.14

Здравствуйте, Кристина. Для начала необходимо решить кем вы хотите стать( я имею ввиду профессию), а следующий этап, это выбор места обучения выбранной профессии.Определитесь  кем вы хотите стать( физиком, химиком, биологом, врачем, шахтером, продавцом....) кем?

28.02.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store