cлизяться глазки - вопрос №97015

cлизяться глаза, иногда выходит белая слизь липкая  в уголке глаза что это? на утро когда просыпаюсь, глаза слипшийсь, приходиться бежать в ванну что б их помыть. Что это инфекция и как ее лечить?

5 ответов

Ответы

Это заболевание и может быть вызвано аллергией, коньюктивитом или того хуже сахарным диабетом. Поэтому советую как можно скорей обратиться  для начала к терапевту.

Попробуйте отказаться от солёной, жироной и сладкой пищи на некоторое время и всё востановиться, так же можно поромывать глаза чёрным чаем, учень удобно поскольку чай в пакетиках помогает.

Слезоточение может появляться в следствие аллергии, заболевания носоглотки, хронического коньюнктивита, кератита.Рекомендовать лечение можно только после установления точного диагноза.От белой слизи могу порекомендовати отвар ромашки или чай.

Попробуйте то, что делали наши бабушки — утром промывать глаза спитым чаем...

 Лечением занимаются врачи. И Вам необходимо конечно же в первую очередь посетить врача офтальмолога. Вот если врач скажет, что с вашими глазами все в порядке, тогда можно  дать  рекомендации. Такие явления бывают после перенесенных инфекций, например, гриппа.