Другое

Здравствуйте Что делать если не... - вопрос №970272

Здравствуйте. Что делать если не выплачивают зп уже два месяца? Что делать если напишу заявление и мне не выплатят? Как доказать что выплаты не было. Работаю по трудовой. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Обращайтесь в Гострудинспекцию или в прокуратуру. Вам доказывать ничего не надо. Это работодатель должен доказать, что он во время выплачивает заработную плату. А Вам заработную плату либо перечисляют на карточку (должен быть платежный документ о перечислении), либо Вы получаете по ведомости (должна стоять Ваша подпись за получение).

Всего доброго!