Про работу - вопрос №97034

Добрый день.

Я Сергей, г. Абакан 20.09.1984

Вообщем ситуация очень сложная для меня, весь на нервах сна нет, уже даже глаз дергаеться.

А вся проблема в выборе, почему так сложно делать выбор порой и выбирать какой то путь, если не знаешь куда он приведет?

На работе начались задержки с зп урезали премию, начальник сказал что это времмено все, как закончим обьект все будет хорошо.Насзагнал в сложные рамки, раньше можно было ездить домои(работаю в др городе за 400 км) за счет организации теперь за свои счет.

В своем городе нашел работу, зп меньше. Т.к. с работой в нашем городе тяжело найти, у меня возникают опасения что вдруг загнеться предприятие и тогда податься не куда будет или еще хуже будут условия.

После того как написал заявление прошла неделя и директор сказал что со след месяца не будет нам обрезать премию, а с поезками решил что разрешит мне 2 раза в мес ездить за счет фирмы.

Подскажите что все таки делать оставаться или уходить?

p.s. если есть возможность отвечайте пожалуйсто более полным ответом, а не просто да оставайся.

p.s.s. в прошлый раз обращался с подобным вопросом посоветовали остаться, я остался но через месяц сменился директор, сейчас другой директор другие условия

p.s.s. Т.к. сам я уже запутался может вы поможете сделать правельный выбор, вся надежда на вас

Дополнение автора от 13.07.11 12:16:31

А ЧТО СКАЖУТ ЭКСПЕРТЫ ЕСЛИ Я ПОПРОШУ УВЕЛИЧИТЬ СЕЙЧАС МНЕ ЗП В 2 РАЗА? ПОВЫСИТ ИЛИ НЕТ?

3 ответа

Здравствуйте Сергей.

Какую вам подсказку сказать когда вы сами задали вопросы сами на них ответили. Вот смотрите вы что пишите === На работе начались задержки с зп урезали премию, начальник сказал что это времмено все, как закончим обьект все будет хорошо.Нас загнал в сложные рамки, раньше можно было ездить домои(работаю в др городе за 400 км) за счет организации теперь за свои счет. ВОТ ВАШ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС. === После того как написал заявление прошла неделя и директор сказал что со след месяца не будет нам обрезать премию, а с поезками решил что разрешит мне 2 раза в мес ездить за счет фирмы. Видите вот он ваш вопрос то что вас волновало и вы получили ответ на этот вопрос написав заявление своему директору. Видите похоже что вас ценят на предприятии вы что то значите как работник. Потому видите вам пообещали не обрезать премию и разрешили 2 раза в мес ездить за счет фирмы, остается немного потерпеть. Видите что вам могут подсказчики больше сказать чем вам сказал сам директор. Все могут только гадать, а вы получили вполне конкретный вопрос от директора и своего начальника на свой волнующий вопрос. ВОТ ОН ЕЩЕ ВАШ ВОПРОС. === Подскажите что все таки делать оставаться или уходить? А ВОТ И ОТВЕТ ВЫ НАШЛИ РАБОТУ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ПОЧЕМУ ТО ВАС ЭТО НЕ УСТРОИЛО И ВЫ САМИ ДАЛИ ОТВЕТ ПОЧЕМУ. ВЫ ПИШИТЕ === А вся проблема в выборе, почему так сложно делать выбор порой и выбирать какой то путь, если не знаешь куда он приведет? А ВОТ ЕЩЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ПОЧЕМУ В СВОЕМ ГОРОДЕ НЕ МОЖЕТЕ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОУ А ЭТО ЗНАЧИТ ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ РАССЧИТАТЬСЯ С ТОЙ РАБОТЫ КОТОРАЯ ДАЛЕКО ОТ ДОМА === В своем городе нашел работу, зп меньше. Т.к. с работой в нашем городе тяжело найти, у меня возникают опасения что вдруг загнеться предприятие и тогда податься не куда будет или еще хуже будут условия. Видите вы вполне адекватный, вы имеете полную информацию по двум работам, вы знаете что делаете вы правильно оцениваете ситуацию. Потому видите же в том городе где есть работа она получается более не надежная чем там где вы сейчас работаете. Если вас с этой работы не выгоняют а лишь немного зажали в деньгах и все равно те деньги которые вам платят они больше чем если бы вы стали работать на том предприятии которое в вашем родном городе. Но видите у вас еще нет уверенности что предприятие на которое вы можете оформиться что оно стабильно потому есть у вас думы что оно может загнуться. Вы ведь вывод не просто так сделали наверное побывали на этом предприятии поговорили с рабочими. Потому поняли что можете попасть еще в худшее положение чем на том предприятии на котором вы сейчас работаете. Тем более что вам пообещали не лишать вас премии и разрешили два раза в месяц ездить за счет предприятия домой. Если вы еще усерднее будете трудиться, а меньше возмущаться меньше недовольств из себя извергать, то думается что вас не обидят. Видите то решение которое вы приняли сейчас как бы остаетесь на предприятии и продолжаете работать пока это более выгодное место работы по всем параметрам и вы ведь сами к этому выводу пришли без советчиков, так получилось у вас что вы сегодня на нем трудитесь. Других вариантов работы вы пока не нашли. Потому если конечно найдется вариант другая работа и она по параметрам, по условиям и оплате будет превосходить эту работу, то вам так же надо все проанализировать, вы способны правильно оценить ситуацию. Думается что у вас есть семья и кормить семью надо потому вам не желательно оставаться вообще без работы. Потому если все таки вас не устраивает что то на этом предприятии где вы работаете, то можно продолжать работать на этом предприятии и параллельно подыскивать себе другую работу. А раз сегодня ваш выбор сделан в пользу предприятия на котором работаете и больше других вариантов нет то ложитесь спать и спите спокойно, можно даже с храпом это знак что все хорошо.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Вы пытаетесь «делать выбор» из очень ограниченного набора вариантов. Ответ как всегда лежит за пределами проблемы, на ином уровне ее восприятия. И если достаточно долго смотреть на проблему, то можно увидеть себя как ключевую ее причину.

Может пора научиться работать на себя, перестав зависеть от работодателя и обещаний? Работодатель ВСЕГДА заинтересован не платить, если есть такая возможность. В чем ваш интерес? Не научиться делать не только свой выбор, а впасть в зависимость еще и от предсказаний? Отказ от выбора — всегда выбор в пользу ЧУЖОГО. Поэтому любой свой, даже ошибочный, всегда лучше. Решительности и энтузиазма вам.

Остаться. Это будет верным решением. Впереди будет прибавка и карьерный сдвиг-рост.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA