Красноярский край

здравствуйте! хотим купить квартиру у... - вопрос №970405

здравствуйте! хотим купить квартиру у трех собственников(родные братья), приватизация на троих, а один из них состоит на учете у нарколога(алкоголь). стоит ли чего то бояться после покупки?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Во избежание проблем в будущем, если есть основания полагать, что могут возникнуть из-за учета продавца у нарколога, такую сделку следует заключить у нотариуса. Нотариус проверит дееспособность сторон перед заключением сделки. Что исключит возможность ссылаться на то, что сделка заключена продавцом, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, в последствии.