Страх за ребенка! - вопрос №970591

Здравствуйте Уважаемые психологи! Помогите мне разобраться в себе и своих мыслях. В последнее время меня преследуют дурные мысли насчет моего 2,5 летнего ребенка. Мне часто чудится, что с ним что то в будущем может произойти, что я его потеряю и не смогу без него дальше жить. Я стараюсь не притягивать негатив и настраиваю себя на позитив, но это помогает ненадолго.Может это все связано с тем, что пять лет назад у меня умер брат, ему было 35 лет и моя мама очень тяжело перенесла его уход. И теперь по истечении пяти лет меня пугают что это может произойти со мною и я буду также страдать. И еще у меня возникает навязчивая мысль родить второго сына, чтобы в случае чего то он был со мною. Подскажите что со мною происходит, как мне перестать думать о плохом?

Ответы

Доброго вам дня, Мила!

По всей видимости, вам стоит воспользоваться услугами психолога для того, чтобы разобраться в причинах вашего состояния и получить ответы на ваши вопросы. Только в приватных беседах вы сможете получить качественную консультацию. Выберите эксперта, прочитав профили, чтобы все условия работы вас устраивали. Это важно.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена