Москва

Производство товара в России по товарному знаку зарегистрированному за рубежом - вопрос №970817

Здравствуйте! Не могу найти ответ на следующий вопрос. Есть на Российском рынке компания к примеру «Рога и копыта» по производству минеральной воды, с зарегистрированным патентом в России на товарный знак по этому классу «МКТУ 10». Но на этот же товарный знак у меня есть патент в одной из европейских стран. Могу ли я производить продукцию с этим товарным знаком вРоссии (так как цех находится в России) и с экспортом уже продавать в той стране где у меня уже есть патент на этот товарный знак? Никаких проблем на таможне не будет? Или обязательно нужно производить и продавать продукцию с этим товарным знаком в стране в которой у меня есть право на товарный знак? Спасибо!

Ответы

Производить продукцию в РФ Вы можете, если Ваш патент распространяется на юрисдикцию РФ. Нужно смотреть международное право и  наличие ратификации Россией договоров о сотрудничестве по вопросам патентного права.