Москва

Мне пришло уведомление о праве... - вопрос №971225

Мне пришло уведомление о праве первоочередного выкупа доли на дом. Но дело в том, что таким же правом обладает моя сестра, мы владеем второй половиной в равных долях. Должны ли прислать ей такое же письмо одновременно со мной, либо ей придет только после моего отказа? И придет ли ей оно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если сестра участник общей долевой собственности то уведомить её обязаны. Согласно ст.250 ГК РФ: «Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее».