Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто обязан... - вопрос №971244

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто обязан содержать и следить за межевой стеной, она выполнят роль опорной стены, т.к. зем. участки расположены уступами. Проблема в том, что наш нижний сосед, при сносе своего старого дома, сломал экскаватором эту стену и оголил нам участок с юго-восточной стороны. Есть ли законный способ обязать его восстановить стену.

Ответы

За межевыми знаками, забором или любым другим ограждением следить обязаны оба соседа.

 В вашем случае, можно обратиться за защитой своих прав в суд, если «полюбовно» договориться не можете